Prospeknya Usaha Budidaya dengan Bibit Ikan Hias Unggul

PONDOK IKAN FARM juga menyediakan bibit ikan hias murah berkualitas untuk anda yang ingin menangkap prospeknya peluang usaha budidaya yang satu ini. Selain teknik perawatannya yang juga mudah seperti ikan air tawar lainnya, budidaya ikan hias juga sangat potensial mengingat harga jualnya yang lumayan tinggi.

Yang menarik, bagi anda yang tidak memiliki lahan luas untuk menjalankan budidaya Ikan Hias di kolam tetap dapat melakukannya dengan media alternatif lainnya, seperti di aquarium atau dengan media tong.

bibit ikan hias

PONDOK IKAN FARM yang merupakan tempat pembenihan berbagai macam jenis ikan air awar yang berlokasi di Kediri, Jawa Timur siap menjadi mitra anda untuk memasok bibit ikan hias dengan aneka corak dan bentuk yang cantik. Perlu diingat bahwa bisnis ikan Hias akan makin sukses jika anda mendapatkan bibit dengan kualitas unggul dan beragam corak yang menarik. Dan semua itu bisa anda dapatkan hanya di Pondok Ikan Farm.

jual bibit ikan hias

Dengan harga murah dan kualitas terbaik, Pondok Ikan Farm menyediakan aneka jenis benih ikan hias air tawar mulai dari Koi, discus, manfish, louhan, gupi, komet dll.

bibit ikan hias murah

Daftar Harga dan Kapasitas Bibit Ikan Hias (Box) di Pondok Ikan Farm

J E N I SH A R G AJUMLAH IKANJUMLAH KANTONG
Per-ekorPer-kantongPer-box
Arwana 13 cm65000108
Bawal7001508
Black Gosh4750408
Balashark3500508
Bones5252508
Botia7000508
Black Tetra4752508
Barbir8502008
Coridoras11003008
Cardinal Tetra16004508
Cupang Halmon M23001500
Cupang Bangkok M12501500
Cupang Serit M12001500
Cupang Plakat M15001500
Cupang Bigear M35001500
Discus33000128
Golden Black6002508
Guppy4505008
Goby5505008
Gararufa18003008
Glasfin12004508
Kaviat3200408
Komet 7 cm1200808
Kura - Kura14000758
Koki1950708
Lele Albino6752508
Louhan1675708
Lemon4503008
Lalios23001008
Moli7252508
Marbel5752508
Manfish M10001008
Miki4004008
Nentinen7001508
Niasa3255008
Neon Tetra9004508
Neon Cardinal14504508
Oscar6000308
Patin Albino1450708
Palmas57251508
Pink Tail3750258
Platy6003508
Redfin11001008
Rednose11004508
Red Devil2000308
Rainbow16502008
Sumatra5752508
Sapu – Sapu1100508
Serve7502008
Sepat Biru16001008
Silver Dolar17001008
Sino16001008
Sedaker7002008
Udang hias5200508
Lobster Malboro6400508
Venentus13001008
Zebra4255008

Catatan: Harga di atas belum termasuk ongkos kirim

Lihat juga Produk Pondok Ikan Farm Lainnya
Bibit Ikan Lele Murah
Indukan Ikan Lele
Bibit Ikan Gabus
Bibit Ikan Gurame
Bibit Ikan Koi Murah
Bibit Ikan Bawal
 

Tips Sukses Cara Budidaya Ikan Hias di Aquarium

Budidaya Ikan hias dengan media Aquarium bisa menjadi solusi tepat bagi anda yang ingin menyalurkan hobi sekaligus memperoleh penghasilan tambahan namun memiliki lahan yang sangat terbatas. Namun berbeda dengan budidaya ikan konsumsi, pemeliharaan ikan hias membutuhkan ketelatenan dan perlakuan yang khusus. Meski demikian perawatannya tidaklah sulit.

budidaya ikan hias

Di bawah ini beberapa langkah cara budidaya ikan hias di aquarium yang bisa anda lakukan.

Menyiapkan Akuarium

Langkah awal yang mesti dilakukan adalah menyiapkan akuarium sebagai media kolamnya. Pilih ukuran yang menurut anda cukup ideal atau mudah untuk perawatan dan mengontpol kualitas airnya. Sebagai gambaran, akuarium dengan ukuran panjang 80 cm, lebar 40 cm, dan tinggi 40 cm cukup memadai untuk memulai budidaya ikan hias anda.

ikan hias murah

Memilih Jenis Ikan Hias

Ada banyak sekali jenis ikan hias yang ada dan anda bisa memilih beberapa yang anda suka dan mudah perawatannya, seperti Koi, Koki, atau yang lainnya. Jika dari jenis ini anda berhasil, anda dapat mengembangkannya pada lebih banyak lagi jenis ikan hias yang ingin anda budidayakan.

Memilih Bibit Ikan Hias yang Berkualitas

Budidaya ikan hias bisa anda lakukan baik dengan membeli indukan dan melakukan pendederan sendiri ataupun dengan cara membeli benihnya. Jika anda merasa kurang cukup pengetahuan tentang pendederan ikan sebaiknya anda memulainya dengan membeli bibit ikan hias unggul. Anda bisa mencoba membelinya di Pondok Ikan Farm yang diketahui menggunakan indukan ikan bersertifikat sehingga menghasilkan benih-benih ikan unggul namun dengan harga yang murah.

benih ikan hias

Menjaga Kondisi dan Kualitas Air Aquarium

Ikan hias termasuk jenis yang cukup sensitif terhadap perubahan kadar oksigen. Karena itu anda harus memastikan kondisi dan kualitas air aquarium selalu pada kondisi yang terbaik. Namun mengganti air terlalu sering juga tidak baik bagi ikan selain akan menambah beban kerja anda. Alternatif terbaik adalah dengan membuat atau menginstal aerator untuk meningkatkan kadar oksigen dalam air.

bibit ikan hias

Anda bisa menggunakan biofilter yang mampu menghisap amoniak yang dapat menyebabkan oksigen berkurang dan sekaligus menumbuhkan lumut di akuarium untuk pakan alami ikan. Sebaiknya dalam memberikan pakan ikan dilakukan dengan porsi yang tepat dan jaga agar tidak banyak sisa makanan yang mengendap di dasar aquarium.

Itulah sedikit tips sukses dalam budidaya ikan hias yang semoga bermanfaat untuk anda. Nah, jika anda ingin usaha budidaya ikan anda sukses sebaiknya awali dengan pemilihan benih ikan yang berkualitas.

 

jual bibit ikan hias murah

PONDOK IKAN FARM telah berpengalaman menghasilkan dan mengirimkan berbagai macam benih bibit ikan ke seluruh Indonesia dan memberikan jaminan keamanan untuk pesanan anda. Hubungi segera kami di Pondok Ikan Farm untuk mendapatkan bibit ikan hias unggul dengan harga murah via kontak di bawah ini.

 

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *